4er-Tisch Weltmeisterschaft 2019 (Altenkirchen)

Die 4. 4er-Tisch WM in Altenkirchen!

Am 29./30.Juni 2019 findet zum. fünften Mal in Folge die 4er-Tisch Weltmeisterschaft in Altenkirchen statt! Wie auch in den vergangenen Jahren erwarten wir zahlreiche Sportler und Sportlerinnen aus verschiedenen Nationen, um sich beim höchsten dotierten 4er-Tischturnier die Titel und entsprechenden Weltranglistenpunkte unter den Nagel zu reißen…
Wer kann den Siegeszug der Holländer aufhalten, die alle WM-Titel der A-Klasse der letzten vier Jahre in Altenkirchen für sich beanspruchen konnten? Wann kehrt der WM-Titel zurück nach Deutschland? Kommen wieder so viele verrückte Franzosen? Kommen diesmal auch Chinesen auf den Geschmack?
Diese und viele weitere Fragen werden am 29./30.06. in Altenkirchen beantwortet.
TIBHAR wird als Materialausrüster erneut für eine professionelle Hallenausstattung sorgen, das Küchenteam brennt bereits jetzt darauf, euch mit kulinarischen Leckerbissen zu verwöhnen und das Team der ASG Altenkirchen sowie die Jungs von der 4er-Tisch GbR werden für den gewohnt reibungslosen Ablauf der Veranstaltung sorgen!
Es ist angerichtet…

Jetzt online anmelden und Startplatz sichern!

.

4 Tables. One Passion!

 

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 224, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTR4er-Tisch WeltranglisteKonkurrenz
Evi ten Have Hercules - - Herren C (WM)
Chana Van der Venne TT Nijmegen - - Herren C (WM)
Hartmut Gaertner SG Chemie Erkner 219 Herren B (WM)
Jan Bernd Frie VfL Billerbeck 1267 Herren B (WM)
Thomas Knaack Asg altenkirchen 1460 Senioren (WM)
Jan Frie VfL Billerbeck 1267 Herren C (WM)
Sebastian Schmidt TTV Ebsdorfergrund 1574 - Herren C (WM)
Tim Silas Herrmann VfL Dermbach 1268 219 Herren C (WM)
Tim Silas Herrmann VfL Dermbach 1268 31 Junioren (WM)
Martijn de Vries TTV Smash70 - 2 Herren A (WM)
Boris de Vries TTV Smash70 - 26 Herren A (WM)
Koen Hageraats TTV Smash70 - - Herren A (WM)
Gerben Last TTV Smash70 - - Herren A (WM)
Jelle Bosman Hercules - - Herren A (WM)
Martin Brinkhoff Hercules - - Herren A (WM)
Max Nassauer VTV freier Grund 1861 22 Herren B (WM)
Felix Noisten SV Windhagen 1295 neu Junioren (WM)
Rüdiger Mühl TSV Kandel 1535 noch nicht notiert Herren C (WM)
Yannick Schneider TuS Weitefeld/Langenbach 2140 3 Herren A (WM)
Benedikt Christophel TTF Oberwesterwald 1248 Schüler (WM)
Johanna Klein Vfl Kirchen 1527 Herren C (WM)
Nils Schulze SV Union Salzgitter 2050 Herren A (WM)
Felix Wilke SV Union Salzgitter 2037 26 Junioren (WM)
Felix Wilke SV Union Salzgitter 2037 26 Herren A (WM)
Jan Wassermann TTV 2015 Seelze 1950 Herren A (WM)
Jan Wassermann TTV 2015 Seelze 1950 Herren B (WM)
Thomas Becker TUS Weitefeld-Langenbach 1930 49 Herren B (WM)
Nico Strasser VTV Freier Grund 1974 15 Herren A (WM)
Martem Falentin TTC GW Brauweiler 1471 260 Herren Junioren (WM)
Marten Falentin TTC GW Brauweiler 1471 260 Herren C (WM)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2089 9 Herren A (WM)
Emil Koshevoy TG-Böckingen 1143 26 jugend Herren C (WM)
Fabian Bickel TTC Herbornseelbach 1349 140 Herren C (WM)
Johan Maier TG-Böckingen 1243 31 Herren C (WM)
Ivan Bandic TG-Böckingen 1093 31 Herren C (WM)
Ivan Brandic TG-Böckingen 1143 26 Herren C (WM)
Emil Koshevoy Tg-Böckingen 1143 26 Junioren (WM)
Ivan Brandic TG-Böckingen 1093 31 Junioren (WM)
johann Maier TG-Böckingen 1243 31 Junioren (WM)
Jochen Gehlbach TTG Kroppach-Müschenbach 1671 - Senioren (WM)
Carina Schneider TTC Langen 1815 1 Damen (WM)
Michel Müller TTC Wirges 1794 55 Herren B (Haiger)
Noah Fehlau TTC Maischeid 989 211 Herren C (WM)
Christian Bohr TTG Höchstenbach/Mündersbach Herren C (WM)
Maximilian Schuck Stahl Blankenburg 1902 114 Herren B (WM)
Maximilian Schuck Stahl Blankenburg 1902 114 Herren B (Haiger)
Silvan Richter TuS Bad Marienberg 1140 Schüler (WM)
Sebastian Oettgen TSG Urbach-Dernbach 1441 143 Herren C (WM)
Janek Sprengart TTC Maischeid 1480 74 Herren C (WM)
tom mayer ttc bietigheim bissingen 2040 5 Junioren (WM)
tom mayer ttc bietigheim bissingen 2040 12 Herren A (WM)
Janis Hansen TTV 2015 Seelze 1881 85. 2017 44. 2016 Herren B (WM)
Janis Hansen TTV 2015 Seelze 1881 85. 2017 44. 2016 Herren A (WM)
Patrick Rosenberger TTC Kahl 1424 59 Herren C (Haiger)
Dominic Stendebach TTC Wirges 1921 19 Herren A (WM)
Dominic Stendebach TTC Wirges 1927 19 Herren B (WM)
Jacek Hesse TTF Stühlingen 1584 49 Herren B (WM)
Jacek Hesse TTF Stühlingen 1584 49 Herren C (WM)
Cedric Ort TSG Heilbronn 1170 29 Jugend Junioren (WM)
Cedric Ort TSG-Heilbronn 1170 29 jugend Schüler (WM)
Timo Ort TG-Böckingen 1330 78 Senioren (WM)
Timo Ort TG-Böckingen 1330 78 Herren C (WM)
Frank Hofmann 1. FC Hösbach 1531 Herren C (WM)
Felix Schindler SG Chemie Erkner 164 Herren C (WM)
Markus Grothe TuS Kriftel 2091 29 Herren A (WM)
Falk Fähsing Stahl Blankenburg 1657 164 Herren B (WM)
Marco Bänecke Stahl Blankenburg 1538 85 Senioren (WM)
Marco Bänecke Stahl Blankenburg 1538 85 Herren C (WM)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1758 14 Herren A (WM)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1758 14 Herren B (WM)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1758 14 Herren A (Haiger)
Katharina Marie Helsper TUS Bad Marienberg 932 Schüler (WM)
Till Körner DJK Münster 20 Herren B (WM)
Till Körner DJK Münster 20 Herren A (WM)
Felix Bach Lehndorfer TSV 1536 Top 100 Herren C (WM)
Tony Wild KSV Auedamm Kassel 1510 59 Herren C (WM)
Tobias Braun VfR Simmern 1968 3 Junioren (WM)
Tobias Braun VfR Simmern 1968 11 Herren A (WM)
Christian Ehrlich SV Broitzem 1599 91 Herren B (WM)
Markus Graff TTV 1989 Werl-Büderich e.V. 1681 59 Herren B (WM)
Alexander Schulte TTV 1989 Werl-Büderich e.V. 1600 46 Herren B (WM)
eric milkereit sc Lehr 1590 32 Senioren (WM)
eric milkereit sc Lehr 1590 32 Herren B (WM)
eric milkereit sc Lehr 1590 32 Herren C (WM)
Fabian Bickel TTC Herbornseelbach 1403 140 Herren C (WM)
Josia Hain TTF Oranien Frohnhausen 1585 29 Herren C (WM)
Lukas Hofheinz TTF Frohnhausen 1421 142 Herren C (WM)
Lukas Hofheinz TTF Frohnhausen 1421 142 Herren C (Kriftel)
Jürgen Sprekelmeyer TTC Nordend 1500 91 Herren C (WM)
Jürgen Sprekelmeyer TTC Nordend 1500 91 Senioren (WM)
Dominik Tischer TTC Heppenheim 1940 29 Herren B (WM)
Marko Maehner SC Westernohe 1563 Senioren (WM)
Marco Carstensen MTV Leck 1008 Senioren (WM)
Dennis Görs MTV Leck 844 Senioren (WM)
Dennis Görs MTV Leck 844 Herren C (WM)
Dennis Leifheit MTV Leck 1056 Senioren (WM)
Dennis Leifheit MTV Leck 1056 Herren C (WM)
Dietmar Trenn SG Chemie Erkner Senioren (WM)
Dietmar Trenn SG Chemie Erkner Herren C (WM)
Thomas Schoppa SC Westernohe 1756 Senioren (WM)