1. Enser Sparkassen 4er-Tisch Turnier

4er-Tisch erstmals im WTTV

Zum ersten Mal in der bereits langen Historie des 4er-Tisch Sports gastiert die Pro Tour im WTTV, genauer gesagt in Ense. Ausrichter ist der dort beheimatete TTV Ense 1975 unter der Leitung von Harald Luckert. Zum Abschluss der Serie werden am 15. und 16.07 an sechs Tischen die letzten Pro Tour Sieger der Saison 2017 ermittelt. Der TTV Ense hat dabei keine Kosten und Mühen gescheut und wird für beste Bedingungen sorgen. Neben wertvollen Weltranglistenpunkten geht es in allen Erwachsenenspielklassen um Geld- und in den Jugendklassen um wertvolle Sachpreise!

 

4 Tables. One Passion!

 

 

 

 

 

Ausschreibung

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 84, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTR4er-Tisch WeltranglisteKonkurrenz
Bahadir Secer SC Buschhausen 1633 Damen/Herren A (Ense)
Karl Walter SV Union Velbert 2065 Damen/Herren A (Ense)
Zhi-Jiang QTTR 1165 Wong ATuSV Alemannia Aachen 1205 Damen/HErren C (Ense)
Fabian Wollenhaupt TuS Querenburg 1584 Damen/Herren B (Ense)
David Kratel TuS Querenburg 1719 Damen/Herren B (Ense)
Nicole Fischer TTV Ense 1975 1684 Damen/Herren B (Ense)
Gerd Wolf BSC Blasheim 1515 Damen/Herren B (Ense)
Wladimir Michelis SC Westfalia Kinderhaus 1789 Damen/Herren A (Ense)
Alexander Michelis SC Westfalia Kinderhaus 1877 Damen/Herren A (Ense)
Marcel Gaertner Chemie Erkner Damen/HErren C (Ense)
Maurice Gaertner Chemie Erkner Damen/HErren C (Ense)
Marius Lange TTV Werl-Büderich 939 Damen/HErren C (Ense)
Timon von Buttlar TuS Querenburg 1682 Damen/Herren B (Ense)
Dennis Krüger TTC Wuppertal 1920 ??? Damen/Herren A (Ense)
Michael Relt TuS Laer 08 1440 16 Damen/Herren B (Ense)
Allen Selimovic TTF Schwelm 1716 Nicht vertreten Damen/Herren A (Ense)
Nicolas Bonk TTF Schwelm 1772 Nicht vertreten Damen/Herren A (Ense)
Paul Mendelin TuS Warstein 1085 Damen/HErren C (Ense)
David Cecic TSV Fortuna Wuppertal 1651 Damen/Herren A (Ense)
David Mitzel TTV Ense 1975 Jugend B (Ense)
Jerome Paß SSV Germania Wuppertal 1198 Jugend B (Ense)
Marcel Hübner TTC Wuppertal 1800 Damen/Herren A (Ense)
Daniel Leupold TTC Waldniel 1738 Damen/Herren B (Ense)
Carina Schneider TTC Langen 1813 Damen/Herren A (Ense)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1775 8 Damen/Herren A (Ense)
Malte Heinrich FT Eiche Kiel 1871 Damen/Herren A (Ense)
Jürgen Sprekelmeyer TTC Nordend Frankfurt 1550 Damen/Herren B (Ense)
Johannes Niessen TTC Nordend Frankfurt 1590 Damen/Herren B (Ense)
Dominik Sagawe TG Neuss 1813 Damen/Herren A (Ense)
Jan Grauer TTV Werl-Büderich 1514 Damen/Herren B (Ense)
Selina Buder TTV Werl-Büderich 1241 Damen/HErren C (Ense)
Sebastian Stute TTV Werl-Büderich 1087 Damen/HErren C (Ense)
Sebastian Puhle TTV Werl-Büderich 1170 Damen/HErren C (Ense)
Florian Lampe TTV Werl-Büderich 1205 Damen/HErren C (Ense)
Lukas Bünger TTV Werl-Büderich 1380 Damen/HErren C (Ense)
Alexander Schulte TTV Werl-Büderich 1550 Damen/Herren B (Ense)
Stephan Frenkel BSC Blasheim 1648 Damen/Herren A (Ense)
Markus Graff TTV Werl-Büderich 1710 Damen/Herren B (Ense)
Jessica Kleine TTV Werl-Büderich 1039 Damen/HErren C (Ense)
Martin Kleine TTV Werl-Büderich 1304 Damen/HErren C (Ense)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1791 32 Damen/Herren A (Ense)
Alexander Wahlen TG-Neuss 1628 Damen/Herren A (Ense)
Michael Servaty TG Neuss 2267 Damen/Herren A (Ense)
Heinrich Walter TG Neuss 1808 Damen/Herren A (Ense)
Christian Gehlhaar SV 1930 Bergheim 1685 Damen/Herren B (Ense)
Martin Thul SV 1930 Bergheim 1720 Damen/Herren B (Ense)
Felix Goldhagen SV BW Eickelborn Jugend B (Ense)
Fabian Außel TTV Ense 1975 Damen/HErren C (Ense)
Quentin Bögenkamp SV BW Eickelborn Jugend B (Ense)
Vanessa Schwarz SV BW Eickelborn Jugend B (Ense)
Tim Schlepphege TuS Bad Sassendorf 1822 Damen/Herren A (Ense)
Alexander Hamm TTSG Erder 1758 -- Damen/Herren A (Ense)
Markus Hacker SV Viktoria Lippstadt 1203 Damen/HErren C (Ense)
Julia Pantel TTV Ense 1975 1704 Damen/Herren B (Ense)
Joleen Theis TTV Ense 1975 1293 Damen/HErren C (Ense)
Christopher Theis TTV Ense 1975 1138 Damen/HErren C (Ense)
Bastian Rausch TTV Ense 1975 1177 Damen/HErren C (Ense)
Erhard Müller TTV Ense 1975 1250 Damen/HErren C (Ense)
Harald Luckert TTV Ense 1975 1361 Damen/HErren C (Ense)
Markus Lehmann TTV Ense 1975 1261 Damen/HErren C (Ense)
Nico Budde TTV Ense 1975 1074 Damen/HErren C (Ense)
Steffen Beine TTV Ense 1975 1223 Damen/HErren C (Ense)
Kevin Müller TTV Ense 1975 641 Jugend B (Ense)
Fabian Wahl Tv Refrath 1882 13 Damen/Herren A (Ense)
Julia Hanke TTV Ense 1975 1461 Damen/Herren B (Ense)
Fabian Richard SC Union Lüdinghausen 1663 Damen/Herren B (Ense)
Pascal Ettmann TSR Olympia Wilhelmshaven 1566 Damen/Herren B (Ense)
Henri Bögner SSV Mühlhausen-Uelzen 1295 Damen/HErren C (Ense)
Karina Koerdt TTF Bönen 1092 Damen/HErren C (Ense)
Christian Schneider TuS Kriftel 2062 Damen/Herren A (Ense)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2057 Damen/Herren A (Ense)
Thomas Schneider TV Haiger 1390 Damen/HErren C (Ense)
Fabian Trepmann TuS Uentrop 1743 Damen/Herren B (Ense)
Bianca Samol TTSV Schloss Holte-Sende 1526 Jugend A (Ense)
Tobias Samol LTV Lippstadt 1835 Damen/Herren A (Ense)
Tobias Samol LTV Lippstadt 1835 Jugend A (Ense)
Hendrik Steffen TTV Ense 1975 1139 Damen/HErren C (Ense)
Mattis Kemper SV Westfalia Rhynern 1465 Damen/Herren B (Ense)
Erik Geudtner TTV Ense 1975 726 Jugend B (Ense)
Andre Bichmann SV Holzen 917 Damen/HErren C (Ense)
Michael Stüppardt SV Holzen 1045 Damen/HErren C (Ense)
Markus Grothe TTC Schwalbe Bergneustadt 2071 11 Damen/Herren A (Ense)
Dominik Tischer TTC Heppenheim 2021 25 Damen/Herren A (Ense)
Dominik Tischer TTC Heppenheim 2021 9 Jugend A (Ense)