4er-Tisch Pro Tour in Braunschweig

!!! Ganz großer Sport in Braunschweig !!!

!!! BITTE ZUERST DIE AUSSCHREIBUNG LESEN UND DANN NUR ÜBER EINE EMAIL AN vierertisch@web.de ANMELDEN !!!

Zum ersten Mal findet ein großes 4er-Tisch-Turnier in Braunschweig statt!
Nachdem in den letzten Jahren lediglich eine Weltmeisterschaft ausgetragen wurde, welche das zentrale Turnier im Jahr war, wird in diesem Jahr eine Pro-Tour-Serie veranstaltet.

Der Startschuss in die 4er-Tisch-Saison wird am 14. und 15. Juni 2014 in Lehndorf erfolgen!
Hier wird das 4er-Tisch Team in Kooperation mit dem Lehndorfer TSV das erste Pro Tour Event des Jahres 2014 durchführen!

Hier geht’s zur Ausschreibung

Ausschreibung_4er-Tisch_Pro_Series_Braunschweig

Vorliegende Anmeldungen
Gesamte Einträge: 62, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinQTTR (11.05.16)Konkurrenz
Janis Hansen VfB Peine 1806 Jugend
Lennart Bullerdiek TSV Watenbüttel 1645 U21 (nur Braunschweig)
Kai Wenger Grün-Gelb Braunschweig 1441 U21 (nur Braunschweig)
Arnd Albrecht Vfb Peine 1867 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Andreas Greb TuS Weitefeld-Langenbach 1956 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Yannick Schneider TuS Weitefeld-Langenbach 2072 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Tobias Hinz TSV Rüningen 1414 U21 (nur Braunschweig)
Sophia Konradt RSV Braunschweig 1359 U21 (nur Braunschweig)
Laura Konradt RSV Braunschweig 1438 U21 (nur Braunschweig)
Steffen Hildebrandt TSV Bokeloh 1441 U21 (nur Braunschweig)
Jonas Hansen Vfb Peine 1890 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Lukas Duda Vfb Peine 1718 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Fabian Grothe TTC Schwalbe Bergneustadt 1875 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Jörg Specht TTC Wolmirstedt 1094 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Chris Wienecke TTC Wolmirstedt 1141 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Frank Ohrstedt TTC Wolmirstedt 1302 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Marc Kujath TTC Wolmirstedt 1491 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Marcus Wolff TTC Wolmirstedt 1825 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Hendrik Bartels SV Arminia Hannover 1316 U21 (nur Braunschweig)
Dustin Hannig Hannover 96 1313 U21 (nur Braunschweig)
Jan Glöge SV Teutonia Sorsum 1773 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Christoph Schlote SV Teutonia Sorsum 1824 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Maurice Labuhn SV Teutonia Sorsum 1826 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Michael Raßmann SV Teutonia Sorsum 1733 U21 (nur Braunschweig)
Michael Stumpf Grün-Gelb Braunschweig 1507 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Michael Stumpf Grün-Gelb Braunschweig 1507 U21 (nur Braunschweig)
Florian Bucher VTTC Concordia Braunschweig 1378 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Fabian Grothe TTC Schwalbe Bergneustadt 1875 U21 (nur Braunschweig)
Phil Seibold Lehndorfer TSV 1543 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Phil Seibold Lehndorfer TSV 1543 U21 (nur Braunschweig)
Kai Dahm TTF Asbacher Land 1425 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Kai Dahm TTF Asbacher Land 1425 U21 (nur Braunschweig)
David Hulm MTV Lichtenberg 1634 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Alexander Röhrig-Bartel TTC Gifhorn 1836 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Julian Franz DJK TTV Biederitz 1795 U21 (nur Braunschweig)
Klaidas Baranauskas DJK TTV Biederitz 1871 U21 (nur Braunschweig)
Sebastian Bethge DJK TTV Biederitz 1730 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Marisa Müller TTV DJK Altenessen 1380 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Anna Rump MTV Engelbostel-Schulenburg 1496 U21 (nur Braunschweig)
Niklas Matthias TuS Celle 2052 U21 (nur Braunschweig)
Vitalij Berger TTV DJK Altenessen 1677 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Alexander Kassner Kassner TTV DJK Altenessen 1702 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Marco Elzemann Froser SV Anhalt 07 1549 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Edgar Walter TuS Weitefeld-Langenbach Offene Klasse (nur Braunschweig)
Edgar Walter TuS Weitefeld-Langenbach U21 (nur Braunschweig)
Dennis Dik TuS Weitefeld-Langenbach 1757 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Dennis Dik TuS Weitefeld-Langenbach 1757 U21 (nur Braunschweig)
Kris Bunke TSV Üfingen 1767 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Michael Meurer TTV Andernach 1448 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Kris Bunke TSV Üfingen 1767 U21 (nur Braunschweig)
Dennis Masloch SSV Neuhaus 1760 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Markus Grothe TTC Schwalbe-Bergneustadt 2022 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Markus Grothe TTC Schwalbe-Bergneustadt 2022 U21 (nur Braunschweig)
Christopher Grzemba TSV Bokeloh 1343 U21 (nur Braunschweig)
Matthias Schröder Kaltenkirchener TS 1684 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Robin Wernitz Kaltenkirchener TS 1680 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Felix Gebhardt SV Stöckheim 1382 U21 (nur Braunschweig)
Benjamin Hentze MTV Hattorf 1573 U21 (nur Braunschweig)
Janis Hansen Vfb Peine 1804 U21 (nur Braunschweig)
Sven Martikke TSV Rüningen 1571 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Sven Arnhardt MTV Wolfenbüttel 2150 Offene Klasse (nur Braunschweig)
Thilo Marschke MTV Wolfenbüttel 2010 Offene Klasse (nur Braunschweig)