3. Enser Sparkassen 4er-Tisch Turnier

4er-Tisch Pro Tour Turnier im WTTV

Zum dritten Mal in der bereits langen Historie des 4er-Tisch Sports gastiert die Pro Tour im WTTV, genauer gesagt in Ense. Ausrichter ist der dort beheimatete TTV Ense 1975 unter der Leitung von Harald Luckert. Neben wertvollen Weltranglistenpunkten geht es in allen Erwachsenenspielklassen um Geld- und in den Jugendklassen um wertvolle Sachpreise!

4 Tables. One Passion!

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 75, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTR4er-Tisch WeltranglisteKonkurrenz
Michael Relt SW Beerlage - 46 Herren C (Ense)
tobias daub sv09alsdorf 1620 40 Herren A (Ense)
tobias daub sv09 alsdorf 1620 Herren A (Ense)
Fabian Wahl TV Refrath 1886 16 Herren A (Ense)
Florian Enderlin TTC Wirges 1799 Herren B (Ense)
Janek Sprengart TTC Maischeid 1480 74 Herren B (Ense)
Almir Duratovic Djk Roland Rauxel 1715 Herren B (Ense)
Joshua Busemann Djk Roland Rauxel 1682 Herren A (Ense)
Joshua Busemann Djk Roland Rauxel 1682 Herren B (Ense)
Walli Asghir-Gill TTC Wirges 1750 Herren B (Ense)
Walli Asghir-Gill TTC Wirges 1750 Herren B (Ense)
Yannik Stendebach TTC Wirges 1650 Herren B (Ense)
Maximilian Bäker TTC Ruhrstadt Herne 1901 10 Herren A (Ense)
Max Reinartz TG-Neuss 1775 Herren A (Ense)
Heinrich Walter TG-Neuss 1836 Herren A (Ense)
Max Reinartz TG-Neuss 1775 Herren A (Kriftel)
Heinrich Walter TG-Neuss 1836 Herren A (Kriftel)
jan frie vfl billerbeck 1267 Herren B (Ense)
Ralf Büenfeld Tus Oeventrop 1567 Herren B (Ense)
Jan Grauer TTV 1989 Werl-Büderich e.V. 1589 Herren B (Ense)
Bastian Rausch TTV Ense 1975 1350 Junioren (Ense)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1708 6 Herren A (Ense)
Michael Servaty TG Neuss 2323 Herren A (Ense)
Lino De Almeida TuRa Bergkamen 1608 Herren B (Ense)
Kevin Müller TTV Ense Junioren (Ense)
Dominic Stendebach TTC Wirges 1931 19 Herren A (Ense)
Lukas Karmann FC Schalke 04 1715 Herren B (Ense)
Erik Geudtner TTV Ense 1975 764 Junioren (Ense)
Max Nassauer VTV freier Grund 1861 22 Herren A (Ense)
Jan-Bernd Frie DJK Vfl Billerbeck 1267 ?? Herren C (Ense)
Sebastian Stute TTV Werl-Büderich 1252 Herren C (Ense)
Pascal Krusch FC Schalke 04 1481 Herren B (Ense)
Robert Schleicher FC Schalke 04 1605 Herren B (Ense)
Marcel Krusch FC Schalke 04 1546 Herren B (Ense)
Nico Strasser VTV Freier Grund 1974 15 Herren A (Ense)
Nadine Sillus TuS 46/68 Uentrp e.V. 1973 Herren A (Ense)
Hendrik Steffen TTV Ense 1117 Herren C (Ense)
Carina Knaup SC Nordwalde Herren C (Ense)
Tobias Samol SSV Meschede 1750 91 Herren B (Ense)
Tobias Samol SSV Meschede 1750 91 Herren A (Ense)
Tobias Kintrup Nordwalde 1051 Herren C (Ense)
Oliver Engel Erkner Herren B (Ense)
Oliver Engel Erkner Herren C (Ense)
Philipp Siekmann TTC Mennighüffen 1864 18 Herren A (Ense)
Cornelia Barth SC28 Nordwalde Herren C (Ense)
Dirk Wlodarczak TuS Altenberge 1059 Herren C (Ense)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1758 14 Herren B (Haiger)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1758 14 Herren A (Haiger)
Christopher Theis TTV Ense 1975 1183 Herren C (Ense)
Svenja Onkes TuS 46/68 Uentrop e.V. 1199 Herren C (Ense)
Madita Kemper TuS 46/68 Uentrop 1085 Herren C (Ense)
Mattis Kemper TuS 46/68 Uentrop e.V. 1568 Herren B (Haiger)
Martin Kleine TTV Werl-Büderich 1246 Herren C (Ense)
Dietmar Trenn SG Chemie Erkner 0 Herren C (Ense)
Norman Degenkolb SG Chemie Erkner 15 Herren C (Ense)
Michael Burkamp TTV Ense 1348 Herren C (Ense)
Steffen Beine TTV Ense 1975 1357 Junioren (Ense)
Steffen Beine TTV Ense 1975 1357 Herren C (Ense)
Bastian Rausch TTV Ense 1975 1350 Herren C (Ense)
Wynand Heuer TTV Ense 1975 1037 Herren C (Ense)
Steffen Beine TTV Ense 1975 1357 Herren C (Haiger)
Steffen Beine TTV Ense 1975 1357 Schüler-Jugend (Haiger)
Hartmut Gaertner SG Chemie Erkner 219 Herren C (Ense)
Maurice Gaertner Chemie Erkner 35 Herren C (Ense)
Michel Müller TTC Wirges 1776 55 Herren A (Ense)
Michel Müller TTC Wirges 1776 55 Herren B (Ense)
Marius Lange TTC turflon Werl 1100 173 Herren C (Ense)
Florian Hacker SV Viktoria Lippstadt 903 Herren C (Ense)
Markus Hacker SV Viktoria Lippstadt 1198 Herren C (Ense)
Markus Graff TTV 1989 Werl-Büderich e.V. 1707 Herren B (Ense)
Alexander Schulte TTV 1989 Werl-Büderich e.V. 1598 Herren B (Ense)
Sebastian Puhle TTV Werl-Büderich 1226 Herren C (Ense)
Marcel Lüers TuS 46/68 Uentrop e.V. 1628 Herren B (Ense)
^Fabian Trepmann TuS 46/68 Uentrop e.V. 1775 Herren A (Ense)
Fabian Trepmann TuS 46/68 Uentrop e.V. 1775 ? Herren B (Ense)