1. Haigerer Sparkassen 4er-Tisch Turnier

Start der 4er Tisch Pro Tour Serie 2017 in Haiger
DSC_2918
So langsam steigt die Vorfreude auf die 4er- Tisch- Saison 2017.
Wir freuen uns, euch mitteilen zu dürfen, dass der Auftakt in die Pro-Tour- Serie
am 27. und 28. Mai mit dem “1. Haigerer Sparkassen 4er- Tisch- Turnier” stattfindet.
Haiger ist für alle 4er-Tisch- Fans sehr gut zu erreichen, denn es liegt zentral
im Dreiländereck Hessen, Rheinland-Pfalz und NRW.
In der Haigerer Grundschul-Turnhalle wird an sechs 4er-Tischen in sechs
Konkurrenzen (Schüler, Junioren, Damen, Herren A, B und C)
um Preisgelder sowie wertvolle Sachpreise der Firma TIBHAR gekämpft.
Die Teilnehmerzahl ist begrenzt, also am besten schnell anmelden.
Das Turnier ist eine super Vorbereitung auf die 4er-Tisch Weltmeisterschaft Anfang Juli in Altenkirchen.
Außerdem geht es um wertvolle Weltranglistenpunkte.
Anmeldungen unter www.4er-tisch.de/anmeldung oder
per Mail an vierertisch@tv-haiger.de
Wir freuen uns auf euer Kommen.
4 Tables. One Passion!

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 97, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTR4er-Tisch WeltranglisteKonkurrenz
Brocard Nicolas 2040 7 Herren A (Haiger)
Thomas Pellny TTC RG Porz 1 Herren A (Haiger)
Andreas Pfeiffer Ladenburger SV 1696 - Herren B (Haiger)
Dennis Sorau Ladenburger SV 1587 - Herren B (Haiger)
Lucas Brandl 1. FC Hösbach 1613 Herren B (Haiger)
Colin Jaccari Schütz TUS Weitefeld Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Tim Antimiczuk TuS Weitefeld 1608 Herren B (Haiger)
Myriam Mehl TV 05 Oberndorf 894 Damen (Haiger)
Franziska Klinkhammer TV 05 Oberndorf 966 Damen (Haiger)
Sebastian Oettgen TSG Urbach-Dernbach 1386 Herren C (Haiger)
Sebastian Tiemann TTC Wirges 1874 Herren B (Haiger)
Steffen Sannert TuS Weitefeld-Langenbach 1754 40 Herren B (Haiger)
Christian Ehrlich Sv Broitzem 1646 35 Herren A (Haiger)
max schlote VfL Marburg 1846 Herren B (Haiger)
Maximilian Bäker TTC Herne-Vöde 1903 89 Herren B (Haiger)
Simon Kötting VfL Dermbach 1091 Herren C (Haiger)
Lukas Eisenträger VfL Marburg 1802 99 Herren B (Haiger)
Timo Ferber TV Braunfels 1841 Herren B (Haiger)
Tobias Daub SV Alsdorf 1644 Herren B (Haiger)
Jonas Röhrig TuS Weitefeld 1883 30 Herren A (Haiger)
Jonas Röhrig TuS Weitefeld 1883 30 Herren B (Haiger)
Felix Simon Tus Weitefeld-Langenbach 11106 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Carina Weiß Tus Weitefeld-Langenbach 927 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Raphael Weiß Tus Weitefeld-langenbach 1079 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Björn Fröhlich Wagenbach TuS Kriftel 2155 Herren A (Haiger)
Mathias Stockhofe TuS Kriftel 2098 Herren A (Haiger)
Linos Wehnge TV Haiger 912 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Marlon Piccolini TuS Weitefeld Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Walli Asghir-Gill TTC Wirges 1571 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Yannik Stendebach TTC Wirges 1549 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Kevin Pulverich TV 1885 Haiger e. V. 1558 Herren C (Haiger)
Stefan Fütterer TV Weitersburg Herren C (Haiger)
Robert Zahler-Jung TV Weitersburg Herren C (Haiger)
Michael Klaus TV Weitersburg Herren C (Haiger)
Stephan Schmitt TV Weitersburg Herren C (Haiger)
Lisa Runzheimer TV Haiger 1316 Damen (Haiger)
Tim Feldmann TTC Wuppertal 1717 Herren B (Haiger)
Tim Fabrizius Sportfreunde Leverkusen 1393 130 Herren B (Haiger)
Tim Fabrizius Sportfreunde Leverkusen 1393 130 Herren C (Haiger)
Andreas Greb TuS Weitefeld 2024 4 Herren A (Haiger)
Laura Fischer TTF Schwelm 1258 Damen (Haiger)
Marcel Hübner TTC Wuppertal 1804 128 Herren B (Haiger)
Holger Seitz Langen 1716 Herren B (Haiger)
Sarah Quartier TTC Langen 1630 Damen (Haiger)
Kevin-Falco Krendl TSV Butzbach 1632 Herren B (Haiger)
Daniel Schmidt TV Großen-Linden 1609 Herren B (Haiger)
Patrick Rosenberger TTC Kahl 1451 -- Herren C (Haiger)
Julia Makiola TTC Kahl 913 -- Damen (Haiger)
Patrick Rosenberger TTC Kahl 1451 -- Herren B (Haiger)
Tobias Laible TSG Eddersheim 1952 113 Herren A (Haiger)
Christian Schneider TuS Kriftel 2096 Herren A (Haiger)
Patrick Schüller SF DJK Leverkusen 1781 8 Herren B (Haiger)
Christopher Nagel SV Hörstein 1807 Herren B (Haiger)
Fabian Wahl DJK Sportfreunde Leverkusen 1830 13 Herren B (Haiger)
Lukas Moorkamp TTC RG Porz 1788 Herren B (Haiger)
Raphael Monno TV Haiger 916 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Marcel Kasper TV Haiger 891 Schüler und Schülerinnen (Haiger)
Ediz Calisan TV Brühl 1521 Herren B (Haiger)
Baris Gündogdu TV Brühl 1483 Herren B (Haiger)
Frank Hofmann 1. FC Hösbach 1552 Herren C (Haiger)
Dennis Krüger TTC Wuppertal 1898 71 Herren A (Haiger)
Dennis Krüger TTC Wuppertal 1898 71 Herren B (Haiger)
Christian Ehrlich SV Broitzem 1643 35 Herren B (Haiger)
Max Nassauer VTV Freier Grund 1860 21 Herren A (Haiger)
Max Nassauer VTV Freier Grund 1860 21 Junioren und Juniorinnen (Haiger)
Andre Winkler SV Hörstein 1905 Herren A (Haiger)
Andre Winkler SV Hörstein 1905 Herren B (Haiger)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1755 32 Herren A (Haiger)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1755 32 Herren B (Haiger)
Dennis Grötzsch NSC Watzenborn- Steinberg 1987 Herren A (Haiger)
Jakob Armbrüster NSC Watzenborn- Steinberg 1972 Herren A (Haiger)
Jan Hartmann NSC Watzenborn-Steinberg 1988 Herren A (Haiger)
Alexander Radünz TTF oranien Frohnhausen 1438 Herren C (Haiger)
Dominic Stendebach TTC Wirges 1819 Junioren und Juniorinnen (Haiger)
Philipp Schütz TV 1889 Weißkirchen 1694 Herren B (Haiger)
Nico Schönberger Ttv Alexandria Höhn 1450 Herren C (Haiger)
Yannick Schneider TuS Weitefeld/Langenbach 2100 4 Herren A (Haiger)
Fayyad Mustafa TTC Winnen 1431 Herren C (Haiger)
Carina Schneider TTC Langen 1832 Damen (Haiger)
Till Körner DJK B.-W. Münster 1938 17 Herren A (Haiger)
Till Körner DJK B.-W. Münster 1938 17 Herren B (Haiger)
Tobias Laible TSG Eddersheim 1952 113 Herren B (Haiger)
Tony Wild KSV Auedamm 1571 73 Herren C (Haiger)
Dennis Häuser TTC 1958 Herbornseelbach 1806 Herren B (Haiger)
Szymon Trebacz FSV 1920 Michelbach / Polska 1024 175 Herren C (Haiger)
Szymon Trebacz FSV 1920 Michelbach / Polska 1024 175 Herren B (Haiger)
Dominik Tischer DJK Münster 2011 9 Junioren und Juniorinnen (Haiger)
Dominik Tischer DJK Münster 2011 25 Herren A (Haiger)
Johanna Klein VFL Kirchen 1518 1 Damen (Haiger)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2070 Herren A (Haiger)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2070 29 Junioren und Juniorinnen (Haiger)
Fabian Bickel TTC 1958 Herbornseelbach 1384 Herren C (Haiger)
Fabian Bickel TTC 1958 Herbornseelbach 1384 Herren B (Haiger)
tom mayer tsg heilbronn 2080 24 Junioren und Juniorinnen (Haiger)
Nico Strasser TuS Weitefeld-Langenbach 1991 3 Junioren und Juniorinnen (Haiger)
Nico Strasser TuS Weitefeld-Langenbach 1991 3 Herren A (Haiger)
Thomas Becker TUS Weitefeld-Langenbach 1951 50 Herren A (Haiger)