1. Volksbank 4er-Tisch Turnier VTV Freier Grund (WTTV)

Premiere im Tischtennis Kreis Siegen wirft Schatten voraus:
Erstes Volksbank 4er Tisch Turnier am 21. – 22. Dezember 2019 in Neunkirchen

 

Am 21. – 22. Dezember 2019 heißt es am Rassberg in Neunkirchen: Ran an die XXL Platten.

Erstmals in der Geschichte des Tischtennis Kreis Siegen wird in Zusammenarbeit mit dem VTV Freier Grund und der Volksbank Südwestfalen eG als Sponsor ein vorweihnachtliches 4er Tisch Turnier im Siegerland ausgetragen.

Wir bieten 6 4er Tische. Es werden vier Konkurrenzen an zwei Turniertagen angeboten. Hierzu laden wir herzlich ein:

 

Samstag, 21. Dezember 2019

  • 10:00 Uhr Schüler / Jugend Einzel + Doppel (0 – 17 Jahre)

(01.01.2001 und jünger, offen auch für Schülerinnen und Mädchen)

  • 13:00 Uhr Herren / Damen B Einzel + Doppel bis 1750 QTTR Punkte

 

Sonntag, 22. Dezember 2019

  • 10:00 Uhr Herren / Damen C Einzel + Doppel bis 1400 QTTR Punkte
  • 13:00 Uhr Herren / Damen A Einzel + Doppel ab 1750 QTTR Punkte

 

Parkplätze sind direkt an der Halle vorhanden. Durch die naheliegende Autobahn 45 sind wir aus allen Richtungen sehr gut zu erreichen. Selbstverständlich ist an beiden Turniertagen für ausreichend Verpflegung gesorgt.

 

Kommt vorbei …

… und erlebt Tischtennis in XXL

 

Habt Ihr vorab Fragen zum 4er Tisch Turnier?

Eure Ansprechpartner:

 

Markus Wagner

(Beauftragter für Breitensport und Vereinsentwicklung im Tischtennis Kreis Siegen)

Mobil: 0152 / 34041020

E-Mail: wagner-markus@t-online.de

 

Maximilian Nassauer

Mobil: 0175 / 2588261

 

Hinweis: Mehrfachstarts in unterschiedlichen Klassen sind erlaubt und erwünscht! Das heißt, dass nur die Obergrenzen des QTTR berücksichtigt werden.

Für die Einteilung in die jeweiligen Klassen ist der QTTR-Wert vom Dezember 2019 entscheidend. Dieses Turnier ist relevant für die 4er-Tisch-Weltrangliste, aber nicht TTR-relevant.

Anmelden könnt Ihr Euch gerne unter www.4er-tisch.de/anmeldungoder unter vierertisch@vtv-freier-grund.de

 

Hier ein kleiner Vorgeschmack:

https://www.youtube.com/watch?v=FshBQkzMt30

 

Wir freuen uns auf Euch!

Loader Wird geladen...
EAD-Logo Es dauert zu lange?

Neu laden Dokument neu laden
| Öffnen In neuem Tab öffnen

 

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 77, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTRKonkurrenz
Jona Stein SV Union Velbert 1825 Herren/Damen A (VTV)
Patrick Schüller Vereinslos 1688 Herren/Damen A (VTV)
Josia Hain TTF Oranien Frohnhausen 1572 Herren/Damen B (VTV)
Oliver Engel Pneumant Fürstenwalde 1400 Herren/Damen C (VTV)
Nico Luis Martín DJK-Siegen Schüler/Jugend (VTV)
Mario Luis Martíin DJK-Siegen Schüler/Jugend (VTV)
Matthias Stötzel TTG Netphen Herren/Damen A (VTV)
Alexander Mihatsch TTG Netphen 1624 Herren/Damen B (VTV)
Noah Schneider Eiserfelder Tv 1357 Herren/Damen B (VTV)
Niklas Hensgen VTV Freier Grund 1549 Herren/Damen B (VTV)
Sven Loeber Eiserfelder TV 1557 Herren/Damen B (VTV)
Michael Relt SW Beerlage (früher TuS Laer 08) 1323 Herren/Damen B (VTV)
Luis Hambürger Vfl Dermbach 1231 Herren/Damen B (VTV)
Luis Hambürger Vfl Dermbach 1231 Schüler/Jugend (VTV)
Philipp Buhles / 1331 Herren/Damen C (VTV)
Sascha Schmidt TV Haiger 1416 Herren/Damen B (VTV)
Mike-Kevin Possehn TV 1885 Haiger 1530 Herren/Damen B (VTV)
Pascal Heidrich Vfl Dermbach 1152 Herren/Damen B (VTV)
Pascal Heidrich Vfl Dermbach 1152 Schüler/Jugend (VTV)
Johannes Nießen TTC Nordend 1638 Herren/Damen B (VTV)
Jürgen Sprekelmeyer TTC Nordend 1468 Herren/Damen B (VTV)
Lars Wagner Chemie Erkner 0 Herren/Damen C (VTV)
Lars Wagner Chemie Erkner 0 Herren/Damen B (VTV)
Robin Nieslony VTV Freier Grund 1560 Schüler/Jugend (VTV)
Max Jud VTV Freier Grund 1900 Herren/Damen A (VTV)
Lukas Heider VTV Freier Grund 1670 Herren/Damen B (VTV)
Niklas Hensgen VTV Freier Grund 1549 Schüler/Jugend (VTV)
Robin Capito VTV Freier Grund 2016 e.V. 1273 Herren/Damen C (VTV)
Martin Patt Djk Spinfactory Köln 1269 Herren/Damen B (VTV)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1776 Herren/Damen A (VTV)
Szymon Wojciech Trebacz Ultimate Tabel Tennis Poland - Herren/Damen B (VTV)
Christian Schneider TuS Kriftel 2123 Herren/Damen A (VTV)
Timo Ferber TV 1894 Braunfels 1836 Herren/Damen A (VTV)
Fritz Lattermann TV 1894 Braunfels 2107 Herren/Damen A (VTV)
Till Körner TG Obertshausen 1810 Herren/Damen A (VTV)
Kevin Eggers TTC Schwalbe Bergneustadt 2060 Herren/Damen A (VTV)
Markus Grothe Tus Kriftel 2.102 Herren/Damen A (VTV)
Sascha Schmidt TV Haiger 1396 Herren/Damen C (VTV)
Andreas Riehl TTV Albersweiler 1539 Herren/Damen B (VTV)
Thomas Nicoleit TV Ottenhausen 1498 Herren/Damen B (VTV)
Tom Hassel VTV Freier Grund 1970 Herren/Damen A (VTV)
Lukas Seifert Djk spinfactory Köln 1338 Herren/Damen B (VTV)
Aaron Schweitzer TTF Oww Schüler/Jugend (VTV)
Phil Schweitzer TTF Oberwesterwald Schüler/Jugend (VTV)
Tim Silas Herrmann VfL Dermbach 1274 Schüler/Jugend (VTV)
Tim Silas Herrmann VfL Dermbach 1274 Herren/Damen C (VTV)
Michael Relt SW Beerlage (früher TuS Laer 08) 1323 Herren/Damen C (VTV)
Szymon Trebacz Ultimate Tabel Tennis Poland Herren/Damen B (VTV)
Lorenzo Osten TTC GW Brauweiler 1429 Herren/Damen B (VTV)
Jakob Köhler TTC GW Brauweiler 1417 Herren/Damen B (VTV)
Marten Falentin TTC GW Brauweiler 1530 Herren/Damen B (VTV)
Milan Koslowsky Djk Spinfactory Köln 1592 Herren/Damen B (VTV)
Manuel Friese Sv Siglingen 1319 Herren/Damen C (VTV)
Norman Degenkolb Chemie Erkner Herren/Damen B (VTV)
Felix Schindler Chemie Erkner Herren/Damen B (VTV)
Dietmar Trenn Chemie Erkner Herren/Damen B (VTV)
Hartmut Gaertner Chemie Erkner Herren/Damen B (VTV)
Maurice Gaertner Chemie Erkner Herren/Damen B (VTV)
Oliver Engel BSG Pneumant Fürstenwalde 1620 Herren/Damen B (VTV)
Norman Degenkolb Chemie Erkner Herren/Damen C (VTV)
Felix Schindler Chemie Erkner Herren/Damen C (VTV)
Dietmar Trenn Chemie Erkner Herren/Damen C (VTV)
Hartmut Gaertner Chemie Erkner Herren/Damen C (VTV)
Maurice Gaertner Chemie Erkner Herren/Damen C (VTV)
Marvellous Osagiede RuWa Dellwig 892 Schüler/Jugend (VTV)
Marco Ohlig VTV Freier Grund 2016 e.V. 1188 Herren/Damen C (VTV)
Roland Huber TG Böckingen 1663 Herren/Damen B (VTV)
Andreas Pfeiffer Ladenburger SV 1675 Herren/Damen A (VTV)
Andreas Pfeiffer Ladenburger SV 1675 Herren/Damen B (VTV)
Dennis Sorau Ladenburger SV 1630 Herren/Damen A (VTV)
Dennis Sorau Ladenburger SV 1630 Herren/Damen B (VTV)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2090 Herren/Damen A (VTV)
Max Nassauer VTV Freier Grund 1860 Herren/Damen A (VTV)
Markus Wagner DJK Weidenau 1118 Herren/Damen C (VTV)
Ben Krämer VTV Freier Grund 1971 Herren/Damen A (VTV)
Dominik Tischer SG Arheilgen 1941 Herren/Damen A (VTV)
Fabian Wahl TV Refrath 1886 Herren/Damen A (VTV)