4er-Tisch Pro Tour Turnier in Nentershausen

1. Sparda-Bank-4er-Tisch-Turnier in Nentershausen

Nach dem erfolgreichen 4er-Tisch-Turnier im letzten Jahr veranstalten wir auch in diesem Jahr wieder ein Turnier mit freundlicher Unterstützung unseres Sponsors der „Sparda-Bank Süd-West“. Gekämpft wird in diesem Jahr in 2 Konkurrenzen (Herren A und B) um Preisgelder. Je nach Interesse vor Ort behalten wir uns vor, auch wieder eine Doppel-Konkurrenz zu starten.

Für das leibliche Wohl ist gesorgt. Von weiter her erreicht ihr uns am besten über die A3, Abfahrt Diez/Nentershausen.

Online-Anmeldungen sind vorrangig startberechtigt, Nachmeldungen vor Ort sind möglich.

Wir freuen uns auf ein spannendes Turnier am 9. Juni 2018.

Loader Wird geladen...
EAD-Logo Es dauert zu lange?

Neu laden Dokument neu laden
| Öffnen In neuem Tab öffnen

Anmeldungen:

Gesamte Einträge: 25, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTRKonkurrenz
Yannick Schneider TuS Weitefeld/L. 2140 Herren A (Nentershausen)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2070 Herren A (Nentershausen)
Tarik Fazlic TTC Nentershausen 1120 Herren B (Nentershausen)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1748 Herren A (Nentershausen)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1748 Herren B (Nentershausen)
Felix Wolf TSV Wackernheim 1930 Herren A (Nentershausen)
Marc Nickel TSV Wackernheim 1985 Herren A (Nentershausen)
Mathias Stockhofe TuS Kriftel 2081 Herren A (WM 2018)
Nico Strasser TuS Weitefeld-Langenbach 1968 Herren A (Nentershausen)
Nico Strasser TuS Weitefeld-Langenbach 1968 Herren A (Nentershausen)
Felix Siegert TuS Weitefeld-Langenbach 1600 Herren B (Nentershausen)
Steffen Sannert TuS Weitefeld-Langenbach 1710 Herren B (Nentershausen)
Thomas Becker TUS Weitefeld-Langenbach 1938 Herren A (WM 2018)
Björn Fröhlich Wagenbach TuS Kriftel 2137 Herren A (Nentershausen)
Tobias Braun TTC Wirges 1922 Herren A (Nentershausen)
Till Körner DJK Münster 1941 Herren A (Nentershausen)
Markus Grothe TTC Schwalbe Bergneustadt 2028 Herren A (WM 2018)
Andreas Greb TuS Weitefeld 444 Herren A (Nentershausen)
Christian Güll TTC Wirges 2120 Herren A (Nentershausen)
Yannik Stendebach TTC Wirges 1630 Herren B (Nentershausen)
Michel Müller TTC Wirges 1745 Herren B (Nentershausen)
Walli Asghir-Gill TTC Wirges 1707 Herren B (Nentershausen)
Dominic Stendebach TTC Wirges 1872 Herren A (Nentershausen)
Jürgen Sprekelmeyer TTC Nordend Frankfurt 1503 Herren C (Haiger)
Dominik Tischer TTC Heppenheim 2020 Herren A (Nentershausen)