2. Haigerer Sparkassen 4er-Tisch Turnier

Start der 4er Tisch Pro Tour Serie 2018 in Haiger

Nach der erfolgreichen Premiere im vergangenen Jahr findet der Auftakt in die Pro- Tour- Serie in diesem Jahr erneut in Haiger statt. Beim “2. Haigerer Sparkassen 4er- Tisch- Turnier” wird am 12. und 13. Mai in sechs Konkurrenzen (Schüler, Junioren, Damen, Herren A, B und C) um Preisgelder und wertvolle Sachpreise gekämpft. Haiger ist für alle 4er-Tisch- Fans sehr gut zu erreichen, denn es liegt zentral im Dreiländereck Hessen, Rheinland-Pfalz und NRW.

Also am besten direkt online voranmelden (unter 4er-tisch.de/anmeldung oder per Mail an vierertisch@tv-haiger.de) und dabei sein.

Wir freuen uns auf Euch am 12. und 13. Mai in Haiger!

4 Tables. One Passion!

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 81, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTR4er-Tisch WeltranglisteKonkurrenz
Lukas Moorkamp TTC RG Porz 1811 Herren A (Haiger)
Thomas Pellny TTC RG Porz 2244 Herren A (Haiger)
Tobias Laible TSG Eddersheim 1997 Herren A (Haiger)
Mathias Stockhofe TuS Kriftel 2082 Herren A (Haiger)
Alina Reunert TTC Bärbroich 1958 1665 Damen (Haiger)
Paul Richter TuS Weitefeld-Langenbach 1947 Herren A (Haiger)
Carina Weiß Tus Weitefeld-Langenbach 1065 Schüler/Schülerinnen (Haiger)
Raphael Weiß Tus Weitefeld-Langenbach 1209 Junioren/Juniorinnen (Haiger)
Artur Weiß Tus Weitefeld-Langenbach 1065 Schüler/Schülerinnen (Haiger)
Dennis Sorau Ladenburger SV 1572 51 Herren B (Haiger)
Richard Pfeifer TTSG Brachbach/Mudersbach 1117 Schüler/Schülerinnen (Haiger)
Felix Reischmann SV BW Wiehre-Freiburg 1375 96 Herren C (Haiger)
Raphael Monno TV Haiger 907 Schüler/Schülerinnen (Haiger)
Sascha Schmidt TV Haiger 1340 Herren C (Haiger)
Fabian Bickel TTC Herbornseelbach 1399 154 Herren C (Haiger)
Martin Gervé DJK St. Pius Neuostheim/Neuhermsheim 1492 Herren C (Haiger)
Andreas Greb TuS Weitefeld 444 3 Herren A (Haiger)
Max Nassauer VTV Freier Grund 1860 Herren A (Haiger)
Tim Fabrizius Sportfreunde Leverkusen 1472 96 Herren C (Haiger)
Christian Bohr TSG Urbach-Dernbach 1321 259 Herren C (Haiger)
Ben Krämer VTV Freier Grund 1954 Herren A (Haiger)
Marcel Hübner TTC Wuppertal 1859 103 Herren B (Haiger)
Tim Kampmann SSV Germania Wuppertal 1821 Herren B (Haiger)
Adrian Schöps VfB Burbach 1150 Junioren/Juniorinnen (Haiger)
Simon Kötting VFL Dermbach 1090 Junioren/Juniorinnen (Haiger)
David Cecic TSV Wuppertal 1690 Herren B (Haiger)
Nico Strasser TuS Weitfeld 1994 38 Herren A (Haiger)
Dennis Häuser TTC Herbornseelbach 1798 Herren A (Haiger)
Jakob Köhler TTC GW Brauweiler 1190 - Herren C (Haiger)
Marten Falentin TTC GW Brauweiler 1273 - Herren C (Haiger)
Moritz Tolksdorf TTSG Weißenthurm/Kettig 1379 Herren C (Haiger)
Stefan Hof TTC Weidelbach 1742 Herren B (Haiger)
Michael Servaty TG Neuss 2276 15 Herren A (Haiger)
Heinrich Walter TG Neuss 1787 54 Herren A (Haiger)
Steffen Sannert TuS Weitefeld-Langenbach 1690 21 Herren A (Haiger)
Maximilian Bäker TTC Herne-Vöde 1907 Herren B (Haiger)
Lisa Runzheimer 1310 Damen (Haiger)
Fabian Wahl Tv Refrath 1898 11 Herren A (Haiger)
Noah Fehlau TTC Maischeid 987 Herren C (Haiger)
Janek Sprengart TTC Maischeid 1491 Herren C (Haiger)
Sebastian Oettgen TSG Urbach/Dernbach 1395 Herren C (Haiger)
Sascha Schmidt TV Haiger 1400 Junioren/Juniorinnen (Haiger)
Felix Meyer TUS Weitefeld/Langenbach 1352 Schüler/Schülerinnen (Haiger)
Christopher Fuhr TV 1885 Haiger e. V. 1455 Herren C (Haiger)
Szymon Wojciech Trebacz Ultimate Table Tennis Poland Um Top 50 Herren C (Haiger)
Patrick Rosenberger Ttc kahl 1450 - Herren C (Haiger)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1739 30 Herren B (Haiger)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1739 30 Herren A (Haiger)
Konrad Voth TV Haiger 850 Schüler/Schülerinnen (Haiger)
Philipp Rybach SSV Berghausen 1968 e.V. 1413 172 Herren C (Haiger)
Markus Grothe TTC Schwalbe Bergneustadt 2060 26 Herren A (Haiger)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2070 Junioren/Juniorinnen (Haiger)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2070 Herren A (Haiger)
Tobias Daub SV 09 Alsdorf 1670 50 Herren B (Haiger)
Tobias Daub SV 09 Alsdorf 1670 50 Herren A (Haiger)
Philipp Siekmann TTC Mennighüffen 1868 15 Herren B (Haiger)
Fabian Wahl TV Refrath 1898 13 Herren B (Haiger)
Marc Rindert SG Anspach 2030 0 Herren A (Haiger)
Gerrit Thielmann TV Braunfels 1738 Herren B (Haiger)
Timo Ferber TV Braunfels 1868 Herren B (Haiger)
Kevin Trocha Sportfreunde Leverkusen 1850 - Herren B (Haiger)
Dominik Gog TV Haiger 931 Schüler/Schülerinnen (Haiger)
Kevin Pulverich TV Haiger 1521 Herren C (Haiger)
Szymon Wojciech Trebacz Ultimate Table Tennis Poland - Um Top 50 Herren A (Haiger)
Kevin Weinert TV Refrath 1898 Herren A (Haiger)
Kevin Weinert TV Refrath 1898 - Herren B (Haiger)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1736 8 Herren B (Haiger)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1736 8 Herren A (Haiger)
Sascha Jordan TGM Gonsenheim 1467 Herren C (Haiger)
Till Körner DJK B.-W. Münster 1866 15 Herren A (Haiger)
Till Körner DJK B.-W. Münster 1866 15 Herren B (Haiger)
Geraldine Häuser TV Haiger Damen (Haiger)
Dennis Häuser TTC Herbornseelbach 1798 Herren B (Haiger)
Danny Grätke TTF Oranien Frohnhausen 1447 Herren C (Haiger)
Kevin Weis TTF Oranien Frohnhausen 1107 Herren C (Haiger)
Josia Hain TTF Oranien Frohnhausen 1553 Herren C (Haiger)
Carina Schneider TTC Langen 1785 Damen (Haiger)
Alexander Radünz TTF Oranien Frohnhausen 1499 Herren C (Haiger)
Dominik Tischer TTC Heppenheim 2020 25 Herren A (Haiger)
Dominik Tischer TTC Heppenheim 2020 9 Junioren/Juniorinnen (Haiger)
Thomas Becker TUS Weitefeld-Langenbach 1968 34 Herren A (Haiger)