4er-Tisch Weltmeisterschaft 2018 (Altenkirchen)

Die 4. 4er-Tisch WM in Altenkirchen!

Am 23./24.06.2018 gibt es wieder etwas zum feiern! Zum 4. Mal in Folge findet die Weltmeisterschaft in Altenkirchen statt. Die einzige maßgebliche Änderung gegenüber den Vorjahren besteht darin, dass die Seniorenklasse Ü-40 nicht am Freitag, sondern am Sonntag stattfinden wird.
Wie auch in den vergangenen Jahren erwarten wir zahlreiche Sportler und Sportlerinnen aus verschiedenen Nationen, um sich beim höchsten dotierten 4er-Tischturnier die Titel und entsprechenden Weltranglistenpunkte unter den Nagel zu reißen…
Wer kann den Siegeszug der Holländer aufhalten, die alle WM-Titel der A-Klasse der letzten drei Jahre in Altenkirchen für sich beanspruchen konnten? Wann bleibt kehrt der WM-titel zurück nach Deutschland? Kommen wieder so viele verrückte Franzosen? Kommen diesmal auch Chinesen auf den Geschmack?
Diese und viele weitere Fragen werden am 23./24.06. in Altenkirchen beantwortet.
Tibhar wird als Materialausrüster erneut für eine professionelle Hallenausstattung sorgen, das Küchenteam brennt bereits jetzt euch mit kulinarischen Leckerbissen zu verwöhnen und das Team der ASG Altenkirchen sowie die Jungs von der 4er-Tisch GbR werden für den gewohnt reibungslosen Ablauf der Veranstaltung sorgen!
Es ist angerichtet…

Jetzt online anmelden und Startplatz sichern!

.

4 Tables. One Passion!

 

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 212, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTR4er-Tisch WeltranglisteKonkurrenz
Emil Koshevoy TG-Böckingen 1087 0 Junioren (WM 2018)
Emil Koshevoy TG-Böckingen 1087 0 Herren C (WM 2018)
Johann Maier TG-Böckingen 1186 0 Junioren (WM 2018)
Cedric Ort TSG-Heilbronn 1103 Junioren (WM 2018)
Cedric Ort TSG-Heilbronn 1103 0 Herren C (WM 2018)
Timo Ort TG-Böckingen 1300 0 Senioren Ü 40 (WM 2018)
Timo Ort TG-Böckingen 1300 0 Herren C (WM 2018)
Marian Krämer DJK Kleinwallstadt 1710 - Herren B (WM 2018)
Lukas Eisenträger Eintracht Frankfurt 1853 155 Herren B (WM 2018)
Marc Streginski ASG Altenkirchen 1170 Junioren (WM 2018)
eric milkereit sc Lehr 1584 96 Herren B (WM 2018)
Kai Dahm TTF Asbacher Land 1535 Herren C (WM 2018)
eric milkereit sc Lehr 1584 96 Senioren Ü 40 (WM 2018)
eric milkereit sc Lehr 1584 96 Herren C (WM 2018)
Tomasz Tomaszewski Ultimate Table Tennis Poland Herren C (WM 2018)
Przemek Sliwiński Ultimate Table Tennis Poland 85 Herren C (WM 2018)
Kuba Grzegorczyk Ultimate Table Tennis Poland 61 Herren C (WM 2018)
Dominic Stendebach TTC Wirges 1872 65 Herren A (WM 2018)
Kuba Grzegorczyk Ultimate Table Tennis Poland 61 Herren B (WM 2018)
Przemek Śliwiński Ultimate Table Tennis Poland 85 Herren B (WM 2018)
Tomasz Tomaszewski Ultimate Table Tennis Poland Herren B (WM 2018)
Andreas Herrmann Eintracht Osterwieck 1545 - Senioren Ü 40 (WM 2018)
Dirk Wagener Httc Wernigerode 1968 - Senioren Ü 40 (WM 2018)
Fabian Bickel TTC Herbornseelbach 1345 Herren C (WM 2018)
Josia Hain TTF Oranien Frohnhausen 1562 Herren C (WM 2018)
max schlote VfL Marburg 1846 Herren B (WM 2018)
Luis Hornstein SV Böblingen 1907 Herren B (WM 2018)
Tobias Samol LTV Lippstadt 1752 Junioren (WM 2018)
Justus Reihs LTV Lippstadt 1926 Junioren (WM 2018)
Lukas Moorkamp TTC RG Porz 1834 Herren A (WM 2018)
Christian Schneider TuS Kriftel 2088 20 Herren A (WM 2018)
Saqib Rasul TTC-Nordend 1388 Senioren Ü 40 (WM 2018)
Till Körner DJK Münster 1941 35 Herren B (WM 2018)
Till Körner DJK Münster 1941 35 Herren A (WM 2018)
Jörg Weißenfels TTF Asbacher Land 1583 Herren B (WM 2018)
Jörg Weißenfels TTF Asbacher Land 1583 Herren C (WM 2018)
Pascal Ludolph SV Union Salzgitter 1687 - Junioren (WM 2018)
Carina Schneider TTC Langen 1790 2 Damen (WM 2018)
Finn Schütz TTG Zinnau/Nister 1270 Schüler (WM 2018)
tom mayer ttc bietigheim bissingen 2051 7 Junioren (WM 2018)
Tobias Braun TTC Wirges 1922 38 Herren A (WM 2018)
Tobias Braun TTC Wirges 1922 1 Junioren (WM 2018)
Christian Bohr TSG Urbach-Dernbach 1428 159 Herren C (WM 2018)
Philipp Siekmann TTC Mennighüffen 1836 22 Herren A (WM 2018)
Stefan Imhäuser SV 09 Alsdorf 1730 Herren B (WM 2018)
Jonas Röhrig TuS Weitefeld/ Langenbach 1855 10 Herren B (WM 2018)
Tom Mayer TTC Bietigheim-Bissingen 2051 14 Herren A (WM 2018)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2070 29 Herren A (WM 2018)
Lars Nowak Stahl Blankenburg 1643 Senioren Ü 40 (WM 2018)
Elias Mehlig 1.FSV Mainz 05 1371 ? Schüler (WM 2018)
Aaron Hansmann TTV Schröck 1660 Herren B (WM 2018)
Felix Reischmann SV BW Wiehre-Freiburg 1375 96 Herren C (WM 2018)
Colin Grave Windhagen 1770 53 Junioren (WM 2018)
Colin Grave Windhagen 1770 53 Schüler (WM 2018)
Janek Sprengart TTC Maischeid 1491 132 Herren C (WM 2018)
Sebastian Oettgen TSG Urbach-Dernbach 1402 258 Herren C (WM 2018)
David Rommelspacher TTV 1976 Schröck 1818 Herren B (WM 2018)
Nedim Starcevic SG Weißenthurm/Kettig 1821 Junioren (WM 2018)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1764 25 Herren B (WM 2018)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1764 25 Herren A (WM 2018)
Thomas Pellny TTC RG Porz 2244 Herren A (WM 2018)
Nils Schulze Sv Bolzum 2058 Junioren (WM 2018)
Nils Schulze Sv Bolzum 2058 Herren A (WM 2018)
Marco Bänecke Stahl Blankenburg 1575 90 Senioren Ü 40 (WM 2018)
Marco Bänecke Stahl Blankenburg 1575 90 Herren C (WM 2018)
Michel Müller TTC Wirges 1745 103 Herren B (WM 2018)
Maximilian Bäker TTC Herne-Vöde 1918 Herren B (WM 2018)
Dorian Hüttemann TTC DJK Hennef 1801 132 Herren B (WM 2018)
Florian Abends TTC DJK Hennef 1684 201 Herren B (WM 2018)
Stefan Rössel TTC DJK Hennef 1774 90 Herren B (WM 2018)
Tim Nguyen Djk Ochtendung 1120 Herren C (WM 2018)
Jannik Koch TTC Mülheim-Urmitz/Banhof 1529 Herren C (WM 2018)
Norman Degenkolb Chemie Erkner Herren C (WM 2018)
Felix Schindler SG Chemie Erkner 0 Herren C (WM 2018)
Anton Knippel Chemie Erkner 0 Herren C (WM 2018)
Felix Schindler SG Chemie Erkner 0 Herren C (WM 2018)
Marcel Gaertner SG Chemie Erkner 0 96 Herren C (WM 2018)
Philipp Siekmann TTC Mennighüffen 1836 22 Herren B (WM 2018)
Hartmut Gaertner Chemie Erkner 0 Herren C (WM 2018)
Hartmut Gaertner Chemie Erkner 0 Senioren Ü 40 (WM 2018)
Maurice Gaertner Chemie Erkner 0 68 Herren C (WM 2018)
Max Nassauer VTV Freier Grund 1850 Herren B (WM 2018)
Maurice GAERTNER Chemie Erkner 0 68 Senioren Ü 40 (WM 2018)
Jacek Hesse TTF Stühlingen 1590 28 Herren B (WM 2018)
Jacek Hesse TTF Stühlingen 1590 28 Herren C (WM 2018)
Ben Krämer VTV Freier Grund 1971 Junioren (WM 2018)
Maximilian Schuck Stahl Blankenburg 1877 90 Herren B (WM 2018)
Tim Fabrizius Sportfreunde Leverkusen 1508 96 Herren C (WM 2018)
Szymon Wojciech Trebacz Ultimate Tabel Tennis Poland - 147 Herren B (WM 2018)
Szymon Wojciech Trebacz Ultimate Tabel Tennis Poland - 147 Herren C (WM 2018)
Fabian Wahl Tv Refrath 1915 11 Herren A (WM 2018)
Kevin Weinert TV Refrath 1880 Herren B (WM 2018)
Fabian Wahl Tv Refrath 1915 11 Herren B (WM 2018)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1748 6 Herren B (WM 2018)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1748 6 Herren A (WM 2018)
Robin Wernitz Kaltenkirchener Turnerschaft 1881 Herren B (WM 2018)
Kathrin Reinel SW Schwarz Weiß Breckerfeld 1928 eV 1216 Damen (WM 2018)
Dominic Stendebach TTC Wirges 1872 65 Herren B (WM 2018)
Tony Wild Kasseler Spvgg. Auedamm 1550 42 Herren C (WM 2018)
Felix Bach TTC Singen 1568 19 Herren B (WM 2018)