4er-Tisch Weltmeisterschaft 2017 (Altenkirchen)

WM, WM, wir fahren zur WM…

Vom 30.06. – 02.07.2017 versammelt sich die Elite des 4er-Tisch Sports erneut in Altenkirchen, um die Könige der XXL-Tischtennisvariante zu ermitteln!
Wie auch in den vergangenen Jahren erwarten wir zahlreiche Sportler und Sportlerinnen aus verschiedenen Nationen, um sich beim höchsten dotierten 4er-Tischturnier die Titel und entsprechenden Weltranglistenpunkte unter den Nagel zu reißen…
Wer kann den Siegeszug der Holländer aufhalten? Wann bleibt WM-Titel nochmal in Deutschland? Kommen wieder so viele verrückte Franzosen? Kommen diesmal auch Chinesen auf den Geschmack?
Diese und viele weitere Fragen werden vom 30.06 – 02.07 in Altenkirchen beantwortet.
Tibhar wird als Materialausrüster erneut für eine professionelle Hallenausstattung sorgen, das Küchenteam brennt bereits jetzt euch mit kulinarischen Leckerbissen zu verwöhnen und das Team der ASG Altenkirchen sowie die Jungs von der 4er-Tisch GbR werden für den gewohnt reibungslosen Ablauf der Veranstaltung sorgen!
Es ist angerichtet…

Jetzt online anmelden und Startplatz sichern!

.

4 Tables. One Passion!

 

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 216, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTR4er-Tisch WeltranglisteKonkurrenz
Philipp Rybach SSV Berghausen 1968 e.V. 1352 172 Herren C (WM-2017)
Felix Meyer SV 09 Alsdorf 1139 Schüler (WM-2017)
Marc Asbach ASG Altenkirchen 1454 103 Herren C (WM-2017)
Marc Asbach ASG Altenkirchen 1454 103 Junioren (WM-2017)
Walli Asghir Gill TTC Wirges 1571 Schüler (WM-2017)
Daniel Schumacher TTG Langenfeld 1562 152 Herren C (WM-2017)
Benedikt Peinemann SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim 1656 Herren B (WM-2017)
Colin Grave Sv windhagen 1662 999 Herren B (WM-2017)
Colin Grave Sv windhagen 1662 25 Schüler (WM-2017)
Torsten Mähner Tlv Eichenzell 2166 / Herren A (WM-2017)
Jannik Schneider SV weis blau Allianz München 1625 / Herren B (WM-2017)
Niklas Beliaev SSV Neuhaus 1934 75 Herren A (WM-2017)
Niklas Beliaev SSV Neuhaus 1934 13 Junioren (WM-2017)
Luisa Windirsch Sv Alemania Riestedt 1531 Damen/HErren C (Ense)
Stephan Heub TG Neuss 1351 Herren C (WM-2017)
Kevin Trocha DJK Sportfreunde Leverkusen 1850? 12? Herren A (WM-2017)
alexandre brigault 6 Herren A (WM-2017)
Tobias Schneider TuS Kriftel 2070 Herren A (WM-2017)
Christian Schneider TuS Kriftel 2096 Herren A (WM-2017)
Carina Schneider TTC Langen 1808 Damen (WM-2017)
Karsten Geis VfB Wissen 1189 Herren C (WM-2017)
Thomas Knaack ASG Altenkircheen 1468 Herren C (WM-2017)
Thomas Knaack ASG Altenkirchen 1468 Senioren (WM-2017)
Christian Bohr TSG Urbach-Dernbach 1259 Junioren (WM-2017)
Tobias Genz TuRa Bremen 1537 n.a. Herren C (WM-2017)
Janis Hansen TTV 2015 Seelze 1849 44 Herren B (WM-2017)
Janis Hansen TTV 2015 Seelze 1849 44 Herren A (WM-2017)
Claudia Benard Nistertal 07 1450 ??? Damen/Herren A (Ense)
Daniela Grund TTG Büßfeld 1279 ??? Damen/Herren A (Ense)
Michel Müller TTC Wirges 1785 70 Herren B (WM-2017)
Wolfgang Herzog CTTC 1490 Senioren (WM-2017)
Wolfgang Herzog CTTC 1490 Herren C (WM-2017)
Michael Servaty TG Neuss 2267 Herren A (WM-2017)
Fabian Wahl TV Refrath 1882 13 Herren B (WM-2017)
Fabian Wahl TV Refrath 1882 13 Herren A (WM-2017)
Josh Steinebach Sv Windhagen 1504 Hinterletzter Senioren (WM-2017)
Dominik Förster Lehndorfer TSV 1626 58 Herren B (WM-2017)
Janis Hansen TTV 2015 Seelze 1849 44 Damen/Herren B (Ense)
Felix Simon Tus Weitefeld-Langenbach 1106 Herren C (WM-2017)
Felix Simon Tus Weitefeld-Langenbach 1106 Schüler (WM-2017)
Raphael Weiß Tus Weitefeld-langenbach 1079 Herren C (WM-2017)
Raphael Weiß Tus Weitefeld-Langenbach 1079 Schüler (WM-2017)
Simon Kötting VFL Dermbach 1091 Herren C (WM-2017)
Simon Kötting VFL Dermbach 1091 Junioren (WM-2017)
Felix Bach TTC Singen 1507 28 Junioren (WM-2017)
Felix Bach TTC Singen 1507 28 Herren B (WM-2017)
Felix Bach TTC Singen 1507 28 Herren C (WM-2017)
Frank Hofmann 1. FC Hösbach 1498 Damen/HErren C (Ense)
Tony Wild KSV Auedamm 1558 73 Herren B (WM-2017)
Maximilian Kraft KSV Auedamm 1688 140 Herren B (WM-2017)
Dominik Haag SSV Neuhaus 1793 55 Herren B (WM-2017)
Andreas Greb TuS Weitefeld 2021 5 Herren A (WM-2017)
Szymon Trebacz Ultimate Table Tennis Poland - 175 Herren B (WM-2017)
Jakub Grzegorczyk Ultimate Table Tennis Poland - 46 Herren B (WM-2017)
Przemyslaw Sliwinski Ultimate Table Tennis Poland - 104 Herren B (WM-2017)
Przemyslaw Sliwinski Ultimate Table Tennis Poland - 104 Herren A (WM-2017)
Jakub Grzegorczyk Ultimate Table Tennis Poland - 46 Herren A (WM-2017)
Marian Krämer DJK Kleinwallstadt 1658 - Herren B (WM-2017)
Markus Grothe TTC Schwalbe Bergneustadt 2071 11 Herren A (WM-2017)
Thomas Becker TUS Weitefeld-Langenbach 1989 50 Herren A (WM-2017)
Jan Schöpfel TTC Westfalia Wattenscheid 1636 Herren B (WM-2017)
Jan Schöpfel TTC Westfalia Wattenscheid 1636 Damen/Herren B (Ense)
Johanna Klein VFL Kirchen 1571 1 Damen (WM-2017)
Tim Silas Herrmann VfL Dermbach 1042 Junioren (WM-2017)
Tim Scheffczyk SV BW Wiehre-Freiburg 1490 Herren B (WM-2017)
Tim Scheffczyk SV BW Wiehre-Freiburg 1490 Herren C (WM-2017)
Felix Reischmann SV BW Wiehre-Freiburg 1437 Herren B (WM-2017)
Felix Reischmann SV BW Wiehre-Freiburg 1437 Herren C (WM-2017)
Tim Nguyen Djk Ochtendung 1050 Junioren (WM-2017)
Jannik Koch TTC Mülheim-Urmitz-Bahnhof 1439 Junioren (WM-2017)
Sebastian Oettgen TSG Urbach-Dernbach 1386 Junioren (WM-2017)
Paul Koschay TSG Urbach-Dernbach 1716 Junioren (WM-2017)
Paul Koschay TSG Urbach-Dernbach 1716 Herren B (WM-2017)
Tim Flaeper TV Fredeburg 1883 Herren B (WM-2017)
Marvin Kohlhaas TTF Oberwesterwald 1116 - Herren C (WM-2017)
Eugen Schumacher TTF Oberwesterwald 1644 133 Junioren (WM-2017)
Christian Bohr TSG Urbach-Dernbach 1259 Herren C (WM-2017)
Markus Schäfer MSV Hettstedt 1776 Herren B (WM-2017)
Jan Klepzig MSV Hettstedt 1725 Herren B (WM-2017)
Florian Klepzig MSV Hettstedt 1638 144 Herren B (WM-2017)
Johannes Maisch TV Roßdorf 1712 Herren B (WM-2017)
Szymon Trebacz Polska - 175 Herren C (WM-2017)
Julia Schuh ASG Altenkirchen 1637 3 Damen (WM-2017)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1785 8 Herren B (WM-2017)
Patrick Schüller TTC DJK Hennef 1785 8 Herren A (WM-2017)
Thomas Nicoleit TSV Niedernhall 1522 Herren C (WM-2017)
MARCO BÄNECKE STAHL BLANKENBURG 1587 105 Herren B (WM-2017)
Marco Bänecke stahl blankenburg 1587 105 Herren C (WM-2017)
Marco Bänecke stahl blankenburg 1587 105 Senioren (WM-2017)
Jacek Hesse TTF Stühlingen 1597 ? Herren B (WM-2017)
Jacek Hesse TTF Stühlingen 1597 ? Herren C (WM-2017)
Florian Abends TTC DJK Hennef 1621 155 Herren B (WM-2017)
Stefan Rössel TTC DJK Hennef 1927 e.V. 1723 96 Herren B (WM-2017)
Dorian Hüttemann TTC DJK Hennef 1766 - Herren B (WM-2017)
Christian Ehrlich Sv Broitzem 1643 35 Herren C (WM-2017)
Christian Ehrlich Sv Broitzem 1643 35 Herren B (WM-2017)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1791 32 Herren A (Haiger)
Patrick Seifert TTC Wuppertal 1791 32 Herren B (Haiger)
Maximilian Schuck SG Stahl Blankenburg 1888 81 Herren B (WM-2017)
Nils Schulze SV Bolzum (noch MTV Wolfenbüttel) 2071 / Junioren (WM-2017)