4er-Tisch Weltmeisterschaft 2015 (Altenkirchen)

!!! Das 4er-Tisch-Highlight des Jahres 2015 !!!

Ab sofort könnt ihr euch unter “Anmeldung” für die 4er-Tisch-Weltmeisterschaft vom 24.07. – 26.07.2015 in Altenkirchen anmelden.

Hier geht’s zur Ausschreibung:

Ausschreibung_4er-Tisch_WM_2015

Vorliegende Anmeldungen

Gesamte Einträge: 196, 100 pro Seite
VornameNachnameVereinaktueller QTTRKonkurrenz
Florian Sältzer TTG Mündersbach Höchstenbach Weltmeisterschaft: Schüler
Florian Sältzer TTG Mündersbach Höchstenbach Weltmeisterschaft: Jugend
Marcel Hübner TTC Wuppertal 1782 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Leon Müller Weltmeisterschaft: Jugend
Andreas Greb TuS Weitefeld-Langenbach 2050 Weltmeisterschaft: Herren A ab 1950 QTTR
Garry Schmidt VFL Dermbach 1490 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Steffen Sannert TuS Weitefeld-Langenbach 1564 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Steffen Sannert TuS Weitefeld-Langenbach 1564 Weltmeisterschaft: Jugend
Simon Rüffert TTF Oberwesterwald 1200 Weltmeisterschaft: Jugend
Kai Otterbach SF Nistertal 07 1977 Weltmeisterschaft: Senioren Ü40
David Rommelspacher 1.TTV Richtsberg 1815 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Tim Flaeper TV Fredeburg 1769 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Maximilian Nassauer TV Neunkirchen 1876 Weltmeisterschaft: Jugend
Maximilian Nassauer TV Neunkirchen 1876 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Michel Müller TTC Wirges 1725 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Dominic Stendebach TTC Wirges 1729 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Tobias Braun TTC Wirges 1845 Weltmeisterschaft: Jugend
Tobias Braun TTC Wirges 1845 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Christian Güll TTC Wirges 2003 World Cup: Herren A ab 1950 QTTR
Alexander Döll TTG Pellenz 1682 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
VINCENT ROCHE PARIS 16 1750 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
OLIVER CAMELO PARIS 16 1000 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
FABIO FORNASARI PARIS 16 1000 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Jakob Zimmermann Weltmeisterschaft: Jugend
Tom Mayer TTC Weinhein 2114 Weltmeisterschaft: Herren A ab 1950 QTTR
Lukas Eisenträger VfL Marburg 1758 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Philipp Rybach BTSC Baumberg 1336 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Kevin Nurkowski Meidericher TTC 47 1863 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Steven Brixius DJK 1920 Ochtendung 1931 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Daniel Skambraks TV Lichtenplatz 1759 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Lucas Geiger DJK Palatia Limburgerhof 1047 Weltmeisterschaft: Jugend
Julian Blanck DJK "Palatia" Limburgerhof 1314 Weltmeisterschaft: Jugend
Justin Seckler TTG Bad Kreuznach 1450 Weltmeisterschaft: Schüler
Nico Strasser TuS Weitefeld-Langenbach 1981 Weltmeisterschaft: Herren A ab 1950 QTTR
Nico Strasser TuS Weitefeld-Langenbach 1981 Weltmeisterschaft: Jugend
Thomas Wengler Lehndorfer TSV 1288 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Thomas Wengler Lehndorfer TSV 1288 Weltmeisterschaft: Senioren Ü40
Daniel Schumacher TTG Langenfeld 1546 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Jan Schöpfel TTC Westfalia Wattenscheid 1563 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Melvin Wengler Lehndorfer TSV Wild Card (1532) Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Elke Neuhaus DJK "Palatia" Limburgerhof 1072 Weltmeisterschaft: Damen
Reinhold Maisch Tv Roßdorf 1605 Weltmeisterschaft: Senioren Ü40
Jann-Moritz Eisel TuS Weitefeld - Langenbach 1273 Weltmeisterschaft: Jugend
tim antimiczuk tus weitefeld 1561 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
tim antimiczuk tus weitefeld 1561 Weltmeisterschaft: Jugend
tim hermann tus weitefeld 1583 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
tim hermann tus weitefeld 1583 Weltmeisterschaft: Jugend
Markus Grothe TTC Schwalbe Bergneustadt 2047 Weltmeisterschaft: Herren A ab 1950 QTTR
Johanna Klein VFL Kirchen 1520 Weltmeisterschaft: Damen
Annika Kern DJK "Palatia" Limburgerhof 1049 Weltmeisterschaft: Damen
Katrin Rauland TTC Frankenthal 1543 Weltmeisterschaft: Damen
Sarah Krieger DJK „Palatia“ Limburgerhof 1197 Weltmeisterschaft: Damen
Leonie Roßmann DJK "Palatia" Limburgerhof 1015 Weltmeisterschaft: Damen
CYRIL PARACK six fours les plages - Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Dominik Maxelon VfL Rheinhausen 1644 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Christian Timmerman VfL Rheinhausen 1644 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
alexander forner lttv leutzscher füchse 1143 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Dennis Krüger TV Lichtenplatz 1849 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
PATRICK SEIFERT TTC Wuppertal i 1765 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Tanja Schumacher TFF Oberwesterwald 1348 Weltmeisterschaft: Jugend
Eugen Schumacher TTF Oberwesterwald 1504 Weltmeisterschaft: Schüler
Sergej Melenberg FC SW 1921 Dorndorf 1801 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Yannik Lichtenthäler ASG Altenkirchen 1424 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Marcel Lüers TuWa Bockum-Hövel 1463 Weltmeisterschaft: Jugend
Michael Bickehoer TTC Westfalia Wattenscheid 1283 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Jürgen Sprekelmeyer TTC Nordend Frankfurt 1553 Weltmeisterschaft: Senioren Ü40
Olaf Schindler TTC Nordend Frankfurt 1567 Weltmeisterschaft: Senioren Ü40
Bastian Gehlbach TTF Oberwesterwald 1426 Weltmeisterschaft: Schüler
Lukas Brüggemann TTC Westfalia Wattenscheid 1539 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Benedikt Peinemann SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim 1610 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Tobias Schneider TTC Langen 1950 1973 Weltmeisterschaft: Jugend
Patrick Schüller SF DJK Leverkusen 1781 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Tobias Laible TSG Eddersheim 1897 World Cup: Herren B 1600-1950 QTTR
Kai Dahm TTF Asbacher Land 1390 Weltmeisterschaft: Jugend
Andre Hegendorf TTSG Lüdenscheid 1940 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Martin Wichary TTSG Lüdenscheid 1773 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Matthias Jelonek TTSG Lüdenscheid 1713 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Johannes Maisch TV Roßdorf 1652 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Till Körner DJK B.-W. Münster 1823 Weltmeisterschaft: Jugend
Melvin Wengler Lehndorfer TSV 1532 Weltmeisterschaft: Jugend
Fabian Wahl Djk Sportfreunde Leverkusen 1780 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Kai Dahm TTF Asbacher Land 1390 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Jörg Lenzen TTC Mülheim-Urmitz/Bhf 1685 Weltmeisterschaft: Senioren Ü40
Florian Kron SV Hatzenport-LÖf 1375 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Maximilian Schuck SG Stahl Blankenburg 1877 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Max Graf VFL Kirchen 1507 Weltmeisterschaft: Jugend
Max Graf VFL Kirchen 1507 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Johanna Klein VFL Kirchen 1520 Weltmeisterschaft: Jugend
BROCARD NICOLAS PARIS 16 1982 Weltmeisterschaft: Herren A ab 1950 QTTR
Tobias Harbord TTC Westfalia Wattenscheid 1450 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Tim Wöllmann TTC Westfalia Wattenscheid 1453 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Dominik Tischer DJK Blau-Weiß Münster 1943 Weltmeisterschaft: Jugend
Dominik Tischer DJK Blau-Weiß Münster 1943 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Till Körner DJK B.-W. Münster 1823 Weltmeisterschaft: Herren B 1600-1950 QTTR
Tobias Brück 1470 Weltmeisterschaft: Herren C bis 1599 QTTR
Thomas Becker TUS Weitefeld-Langenbach 1980 Weltmeisterschaft: Herren A ab 1950 QTTR